Покушение на короля Карла III? Неизвестный бросил боевые патроны на территорию Букингемского дворца

Чрезвычайное происшествие в Лондоне

Через три дня должна состояться коронация короля Карла III. Для торжественной церемонии почти все готово, все нюансы улажены, и все должно состояться в назначенное время, если в дело не вмешается форс-мажор.

Вчера на территории Букингемского дворца произошло чрезвычайное происшествие. Неизвестный мужчина бросил на территорию дворца патроны для гладкоствольного оружия. Полиция задержала виновника, и на данный момент производится его дознание. Это событие произошло в 19:00 по местному времени, когда король Карл III находился во дворце.

В связи с данным происшествием Букингемский дворец полностью закрыли для какого-либо посещения.

Как пишет английские СМИ, офицеры полиции оперативно задержали мужчину, после того как он приблизился к воротам Букингемского дворца и бросил сразу несколько предметов, предположительно это были патроны для гладкоствольного оружия

По официальным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

В руках задержанного также была «подозрительная сумка», содержимое которой сейчас устанавливается.

Для попытки покушения, этот эпизод выглядит немного наивно, но радует, что охрана среагировала на все вовремя. Не исключено, что это была банальная проверка безопасности перед масштабными торжествами. Как говорится тяжело в учении, легко в бою.

Но очевидно одно, что есть заинтересованные лица, которые хотели бы сорвать коронацию. Мы уже рассказывали о готовящейся дипломатической провокации со стороны Китая. У Великобритании есть много политических врагов, и они рады будут испортить этот праздник.

Чем все закончится мы скоро узнаем, осталось ждать всего несколько дней …

Источник: news.rambler.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: