Обзор Gorodche.ru: В цирке лопнул трос, почему дорожает проезд, каким будет лето, сколько получают в Череповце

.
. / Источник:
В нашем традиционном воскресном дайджесте мы вспомним обо всем этом и о других темах и событиях уходящей недели с 21 по 27 мая. Имевших место как в нашем городе, так и в его ближних и дальних окрестностях,

Понедельник, 21 мая

В Череповце на представлении приезжего цирка лопнул трос с гимнастками. Инцидент произошел в воскресенье вечером в Зашекснинском районе возле нового ТЦ «Макси», где расположился цирк шапито «Альфхейм». Артисты давали одно из первых представлений в нашем городе. Подробности здесь.

Сбитая на Ленина 12-летняя девочка вышла из комы. Ребенка уже перевели из второй областной больницы в детскую городскую. Напомним, ДТП случилось неделей ранее в районе перекрестка Ленина-Социалистическая. Водитель ВАЗ-21099 сбил пенсионерку и ее внучку, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

В супермаркете на улице Гоголя сотрудница выпила бутылку водки в подсобке и продолжила работу. Ее действия зафиксировала камера видеонаблюдения, на место пришлось выезжать бойцам Росгвардии.

В Череповце транспортники рассказали о причинах повышения тарифов на проезд. С 1 июня цена одной поездки в обоих видах общественного транспорта в городе вырастет на 2 рубля. Последнее повышение имело место полтора года назад, с тех пор ситуация сильно поменялась. Особенно сильно В том числе и дизельное – стоимость солярки кое-где уже перевалила за 45 рублей. А автобусы в Череповце в основном как раз дизельные. Ну а трамвайный парк требует обновления, да и электроэнергия как-никак тоже не дешевеет.

Вторник, 22 мая

В Череповце направили в суд дело о громком убийстве на улице Первомайской. Тело убитого арендатором хозяина квартиры пролежало там 4 дня.

Череповчанка заработала штраф за использование изображения из мультфильма «Маша и Медведь». Подробности – в этом материале.

В этот день бюджет Череповца в течение 10 минут пополнился на 7 млн рублей. Аукцион по продаже городской недвижимости, хоть и стал далеко не самым успешным, но и провальным его не назвать.

Среда, 23 мая

На производстве плоского проката «Северстали» ночью случился пожар. Загорелись пластиковые отработанные сегменты демонтируемой градирни, огонь распространился на площадь 10 квадратных метров и повредил внешнюю часть устройства.

В мэрии Череповца обнародовали среднюю зарплату на местных предприятиях. Информацию озвучил на заседании городской Думы заместитель мэра Михаил Ананьин. Повышение доходов сотрудников отмечено практически во всех отраслях.

Синоптики рассказали, каким будет нынешнее лето на Северо-Западе России. Уже известно, что будет гораздо теплее, чем в 2017 году. Но при этом жара будет чередоваться с периодами похолодания.

В Череповце в среду днем загорелось здание бывшего профтехучилища №27 на ул. Металлургов, 38. Пожар вспыхнул в одном из кабинетов, по информации очевидцев — в кабинете электротехники, на 2 этаже здания.
Позже огонь перекинулся на крышу.

Череповчанка на кладбище лишилась сумки с крупной суммой денег, банковскими картами, документами и дорогим телефоном. Сумка, повешенная на ограду, была украдена. Все произошло в селе Чуровское Шекснинского района.

Четверг, 24 мая

В Череповце из окна снова выпал ребенок. На этот раз инцидент произошел на улице Парковой. С 3 этажа упал 4-летний мальчик.

Позже в детской городской больнице сообщили о состоянии пострадавшего.

В четверг утром Череповец навестила пара лосей. Один обосновался на стройплощадке на улице Парковой, недалеко от спасательной службы, второй забежал на территорию одной из школ.

Позже лось, сбежавший от школы, переплыл реку Шексна в самом широком месте, второго удалось усыпить из специального ружья прибывшему из Вологды охотоведу.

В городском суде начался процесс об упомянутом выше убийстве на улице Первомайской. Подсудимый признал вину и уже «готов сидеть».

Пятница, 25 мая

Московский трамвай задымился во время движения в Череповце. Все закончилось благополучно, специалисты называют это штатной ситуацией. Подробности здесь.

Губернатор на форуме в Санкт-Петербурге сделал заявление об экологии Череповца. Подробности – в этом материале.

Отдел ГИБДД по Череповцу начал массовые проверки во всех районах города. Подробности здесь.

Суббота, 26 мая

В этот день Череповец отметил профессиональный праздник работников химической промышленности. Кульминацией стал большой рок-концерт на площади Химиков, а если точнее, то практически рок-фестиваль.

Gorodche.ru побывал на месте событий, по этой ссылке можно посмотреть фото и видео с концерта. Получилось, по отзывам зрителей, вполне удачно.

Воскресенье, 27 мая

Бывший лидер «Агаты Кристи» Вадим Самойлов дал интервью перед концертом в Череповце, сообщив, что после Москвы наш город «не страшен». Речь шла, если что, об экологии. Ну и на другие темы ветеран рок-сцены поговорил, в том числе рассказал о планах выпуска нового альбома.

 

Михаил Белов

 



Источник фото: Отдел ГИБДД по Череповцу




На эту тему: