«Северсталь» на своём льду одолела нижегородское «Торпедо»

Северсталь-Торпедо
Северсталь-Торпедо
Исход матча решили буллиты - 5:4
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает пресс-служба череповецкого клуба, матч начался с замены у «Северстали». Вратарь Дмитрий Шугаев на раскатке почувствовал себя плохо, и в ворота встал Александр Самонов. На 7-й минуте нижегородцы воспользовались ошибкой череповчан и забили гол - отличился Николай Коваленко. Хозяева быстро ответили, также воспользовавшись ошибкой гостей. Даниил Пыленко бросал от синей линии, шайба рикошетом отскочила на клюшку Александру Петунину, и он не промахнулся. А в конце периода забил второй гол.

«Гол»
Гол 

Во втором периоде гости тоже забросили шайбу, вновь отличился Николай Коваленко. Но Кирилл Пилипенко довольно быстро вернул «Северсталь» в игру. Но за 4 секунды до окончания игрового отрезка Денис Ян сравнял счёт, бросив низом.

В третьем периоде хозяева отличились в большинстве дважды. Один раз со знаком минус – позволив нижегородцам забить в меньшинстве. Николай Коваленко завёз шайбу в зону череповчан и отдал на Максима Летунова. Череповчане реабилитировались буквально сразу – Александр Петунин оформил хет-трик. Определить победителя и в основное, и в дополнительное время не удалось. Точку в матче поставила серия послематчевых буллитов - сильнее оказались хозяева. Ход встречи - 2:1; 1:2; 1:1; 0:0.

 Игорь Ларионов, главный тренер ХК «Торпедо»:

«Игорь
Игорь Ларионов 

- «Северсталь» - с победой! Сложная игра. На счастье местных болельщиков, она закончилась победой их команды. Наши ребята тоже заслуживают поздравления – матч был трудный. Мы уезжаем с одним набранным очком. Хотелось бы два, но… Это игра, это хоккей, который даёт иногда непредсказуемый результат. Движемся вперёд. Следующий матч в Сочи, нужно как можно быстрее забыть игру, готовиться к следующим поединкам.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

«Андрей
Андрей Разин 

- Команду с победой. Очень важные два очка. По игре – конечно очень много ошибок наделали. Имели преимущество в первом периоде, потом… С «Торпедо» такая игра и предполагалась – туда-сюда, на контратаках. Старались не нарваться на эти контратаки. Опять наша беда – уже который гол пропускаем в большинстве. Хорошо, что сравняли, выиграли. Очень важная победа. Всех с победой!

Сейчас череповчане находятся на 8-м месте таблицы Запад с 51 очком. Следующий матч пройдет уже на выезде - 13 января «Северсталь» встретится с ярославским «Локомотивом».

Источник фото: ХК "Северсталь"




На эту тему: