Чехи создают нейросеть, которая меняет расу персонажей в играх и фильмах - видео

Белые персонажи снова станут белыми

Многие годы политика компаний, создающих игры или фильмы, определяется не интересом и потребностями пользователей, а давлением экстремистов. Феминистки, цветные, извращенцы в обязательном порядке включаются в состав разработчиков игр, в состав актеров и работников по созданию кино. Понятно, что такая публика заваливает пользователей продуктом, где персонажи такие же уроды, как и их авторы. Недавний пример: пропагандистская киностудия Netflix выпустила сериал «Клеопатра», где белая гречанка Клеопатра показана черной. Это возмутило людей по всему миру. В Египте на компанию подали в суд за клевету на египетскую историю.
Таким образом, запредельное число цветных в современном игровом и киномире стало проблемой для пользователей. Но есть не политическое, а программное решение.

Чешские разработчики из студии Paranormal делают нейросеть, которая сможет менять не просто цвет кожи персонажей с черного на белый или наоборот, а расу. Данная «технология будущего» будет нацелена как на игры, так и на фильмы. До выхода, судя по всему, пока далеко, поскольку дизайнер Якуб Явора сообщил, что они «открыты для инвестиций или сотрудничества в области разработки». Так что радоваться пока рано. Однако, если (или лучше сказать когда) технология реализуется, недовольство мискастингом может исчезнуть раз и навсегда.Возможно, через несколько лет концепция пиратства изменится. Дисней будет пытаться блокировать торренты с белой русалочкой, а Нетфликс запрещать «Ведьмака» с каноничными Йен, Трисс и Фрингильей.






На эту тему: