Макет самолета из Древнего Египта - напоминание о единой цивилизации?

Макет еще называют «саккарская птица»

В 1898 году в гробнице в египетской Саккаре был найден загадочный предмет. Объект был датирован 200 годом до Р.Х. и изначально был помечен как «фигура птицы», поскольку в то время не существовало понятия о самолетах.

Однако, когда современные исследователи начали составлять чертежи объекта, они обнаружили, что его форма имеет точные пропорции для планирования в воздухе. Если поднять эту модель с помощью буксира, она будет оставаться в воздухе. С небольшим двигателем, способным сообщить скорость 70 – 100 км/ час, объект может находиться в воздухе самостоятельно.

Этот предмет вызывает множество вопросов у исследователей, так как его возраст и аккуратная форма указывают на то, что знание об аэродинамике и возможности полета были доступны древним цивилизациям. Возможно, этот объект окажется для нас ключом к решению загадок о технологиях, которые использовались древними цивилизациями. Если рассматривать этот вопрос не узколобо с мнением, что древние были дикарями и все делали ради украшений или культа.

Интересно, что модели планеров (без моторов) были найдены и у индейцев майя. Что это: совпадение на двух континентах, попытки жителей Америки и Египта изобразить то, что они видели у развитых цивилизаций? Например, у своих белых богов - фараонов или Кетцалькоатля?

Игрушки детей, изображающие самолеты? Но даже игрушки детей изображают реальные объекты, работающие во взрослом мире. Нельзя создать игрушку изобретения, о котором научная и промышленная реальность не имеет представления. Цивилизация должна быть готова создать мотор для видов транспорта, чтобы дети играли в макеты этих видов.






На эту тему: