Gorodche.ru 26.12 – 1.01: Череповец прославился на НТВ, приставы предупредили коллекторов, резня в ночном клубе. ФОТО

.
. / Источник:
О главном в Череповце и вокруг него с 26 декабря по 1 января – в нашем традиционном воскресном дайджесте.

Понедельник, 26 декабря

НТВ показало сюжет о гомосексуальной литературе, обнаруженной в элитном лицее Череповца. Директор «Амтэка» Дмитрий Кузьмин нашел подозрительное содержание в книге, привезенной в лицей лично консулом Польши Анджеем Ходкевичем. Подробности в этом материале.

В Северном районе Череповца из-за короткого замыкания в лифте пришлось эвакуировать детский сад. Подробности происшествия можно узнать здесь.

Вторник, 27 декабря

В мэрии Череповца состоялся острый разговор бизнесменов и электроэнергетиков. Первые выдвинули вторым претензии. По мнению предпринимателей, энергетики ведут агрессивную и бескомпромиссную политику. В частности, бизнес не устраивают авансовые платежи, которых требует «Вологдаэнергосбыт». Подробности разговора – в репортаже нашего корреспондента.

В Индустриальном районе возле гаражного кооператива загорелась иномарка. Подробности здесь.

Среда, 28 декабря

Главный судебный пристав Вологодской области пообещал коллекторам ответственность «за превышение компетенции». Заявление Дмитрий Родионов сделал в связи с разработкой специального реестра контор по взысканию долгов.

У властей Череповца состоялся жесткий разговор с представителями торговых точек, торгующих лосьонами. Подробности в этом материале.

Из областного центра пришла хорошая весть для многодетных семей. Кое-какие решения в их пользу приняло Законодательное Собрание региона.

Четверг, 29 декабря

В Череповце начался судебный процесс над молодым человеком, задавившим на катере 21-летнюю девушку. Трагедия произошла на черной речке летом этого года. Известно, что водитель катера был нетрезв.

В области анонсировали изменение тарифов на пригородных и междугородних пассажирских перевозках. Новые цены начнут действовать уже с января.

Когда, как и на сколько поднимут тарифы – можно почитать здесь.

Пятница, 30 декабря

В ночном клубе в центре Череповца участник корпоративного мероприятия оказался в больнице с тяжелейшим ножевым ранением. Бывший зэк ткнул его в грудь, немного не задев сердце. После чего ударился в бега, но вскоре был задержан.

Двум молодым жителям Белозерска, убившим бомжа и снявшим про это видео, вынесли приговор в Вологде. Процесс состоялся в областном суде, подробности и сроки можно узнать здесь.

Суббота, 31 декабря

У портала Gorodche.ru к концу декабря возник новый повод для гордости – наш ресурс поставил еще один рекорд посещаемости.

Воскресенье, 1 января

Новый год начался с ЧП. В сводке за 1 января – сразу несколько пожаров, причем 2 из них – с жертвами. Еще накануне – 31 числа – на улице Сталеваров вспыхнул пожар в одном из зданий управления образования мэрии.

В воскресенье, 1 января, 2 крупных пожара имели место в жилых помещения. В нескольких километрах от Череповца днем дотла сгорел жилой дом в деревне Борисово. Там погибла молодая женщина.

А ближе к вечеру пожарным пришлось выезжать на тушение в дом 194 по проспекту Победы. Там из-за возгорания в одной из квартир эвакуировали жильцов всего подъезда. Погиб 44-летний мужчина.

Михаил Белов

 



Источник фото: Служба пожаротушения Череповца




На эту тему: