Мамы гениев: как Мэй Маск, Карен Цукерберг и Клара Джобс воспитывали будущих миллиардеров

Берем на заметку

Мэй Маск – пример настоящей женщины, которая не боится брать жизнь в свои руки

 Несмотря на свой возраст, она продолжает быть активной и красивой моделью, которой завидуют и молодые девушки. Но это только один из ее многих талантов.

Мать гениального Илона Маска, его брата и сестры, Мэй с самого начала показала сильный пример трудолюбия и настойчивости. Она всегда имела огромную тягу к новым знаниям, поэтому помимо модельной карьеры, она стала диетологом и окончила магистратуру.

За свою жизнь Маск не раз отвечала на вопросы о секретах воспитания таких талантливых детей. Ее ответ прост, и очень вдохновляет:

У них была свобода выбора и я всегда поддерживала их в их интересах.

Мэй не была навязчивой матерью, не проверяла уроки за своих детей, но одобряла и приветствовала их увлечения и уважала выбранный ими путь.

Она стала первым инвестором в компанию своих сыновей, показав им что верит в их будущий успех. Своим примером она их вдохновила на профессиональный рост и стремление к мечте.

Но Мэй не остановилась на достигнутом, в ее 70+ лет она продолжает быть занятой и деятельной. Она не только модель, но и успешная автор книги «Женщина, у которой есть план», что пользуется огромным успехом в мире. Ее жизнерадостный и оптимистичный настрой, а также способность развиваться и учиться всегда вдохновляют других на успех и достижение целей.

Материнская любовь и поддержка, трудолюбие и оптимизм – вот основные рецепты успеха Мэй Маск и ее детей. Она продолжает вдохновлять своим примером всех, кто стремится к профессиональному росту и личностному развитию. Мэй Маск - пример того, что возраст не является препятствием к успеху, когда есть вера в себя и уважение человеческой свободы.

Клара Джобс: вдохновляющая история, которая повлияла на успех Стива Джобса

 Судьба Стива Джобса была решена еще до его рождения, когда его биологическая мать приняла решение отдать его на усыновление. Он попал в семью Клары и Пола Джобсов. Клара, происходила из американской диаспоры армян. Мать понимала, насколько важно высшее образование и подписала бумаги об усыновлении только после того, как пара дала обязательство оплатить обучение Стива в колледже.

Клара и Пол вложили все свои усилия в воспитание Стива и дали достойный фундамент знаний, который позволил ему выделиться на фоне других детей. Воспитание ребенка происходило с огромной любовью и поддержкой со стороны Клары, которая не только верила в успехи Стива, но и выполняла обязанности секретаря в его первой компании, которую он создал в гараже родительского дома. Развивая интерес Стива к электронике, Клара поощряла его общение с друзьями семьи, которые работали в высокотехнологичных компаниях.

Когда Стив закончил среднюю школу, он поступил в Рид-колледж в Портленде, один из самых дорогих частных университетов в Штатах, что было непростым финансовым испытанием для его родителей. Однако, Клара и Пол ни на секунду не сомневались в том, что обучение Стива стоит каждого потраченного цента.

Это очередной успешный полет корабля Маска

Стив Джобс был одним из немногих успешных специалистов в области электроники. Наделенный незаурядными способностями, он стал одним из основателей компании Apple и продолжил создание культовой линейки продуктов, которые перевернули мир компьютерной технологий. Многие биографы и эксперты утверждают, что успех Джобса был по большей части обусловлен тем, что за его воспитанием заботилась «настоящая армянская мамочка», вдохновленная и любящая Клара Джобс.

Мэри Гейтс: уникальное воспитание и принципы, которые привели к созданию новых технологий и благотворительности

 

Билл Гейтс – один из самых богатых людей планеты, основатель компании Microsoft – но мало кто знает об истории, которая за этим скрывается. Его мать, Мэри Гейтс, является неизвестной героиней, которая сделала значительный вклад в жизнь своего сына.

Мэри Гейтс заботилась не только о материальном благополучии своего ребенка, но и о его развитии. Детям прививали уважение к труду и привычку заканчивать начатое. Слово «невозможно» не было принято, а любое начатое дело должно было быть доведено до конца. Это строгое обучение, проходившее в дружеской и любящей атмосфере, подарило миру гениального разработчика программного обеспечения, преуспевающего предпринимателя и филантропа.

Мэри Гейтс не только помогала сыну в развитии, но и стимулировала конкуренцию между своими детьми и друзьями. Компетитивная атмосфера стала основой для формирования инновационного мышления будущего магната.

Мэри Гейтс — невероятно важное звено, которое связало детство Билла Гейтса и его братьев с новаторскими технологиями и проектами в области благотворительности. Эта история показывает нам, что воспитание и поведение родителей могут повлиять на будущее и формирование мышления, которые послужат основой для существенных изменений в мире технологий и обществе в целом.

Карен Цукерберг: мать, психиатр, и героиня наших времен

 Разделив воспитание детей с супругом, она не желала отказываться от карьеры и сохранила себе место в мире науки. Как и ее муж Эдвард, они учились подмечать интересы своих детей, помогая им развиваться в выбранном направлении. В их доме всегда была электроника. Цукерберги были противниками телесных наказаний, и никогда не причиняли своим детям боль и стыд за их поступки.

Марку они привили доброту и мудрость.  Интересно, что хотя он не планировал пойти по стопам матери, он поступил на факультет психологии в Гарвардский университет (правда, в итоге его не окончил). Тем не менее, Карен и Эдвард, смогли передать Марку любовь к науке.






На эту тему: