5 секретов идеальных сырников, о которых не знают многие хозяйки

сырники
сырники
Рецепт сырников прост, но не каждой хозяйки они получаются вкусными и пышными

Секрет № 1

Самое важное для этого блюда - выбрать правильный творог. Он должен быть достаточно сухим с небольшим количеством крупинок. Чем более влажный у вас творог, тем больше муки придется добавить, и тем плотнее будут сырники.

Если творог у вас достаточно влажный, то лучше отвесьте его на марле, чтобы ушла лишняя жидкость.

Идеально для выпечки сырников подходит творог в брикетах жирностью 5%.

Секрет № 2

Творог для сырников надо протереть через сито. Понятно, что это займет больше времени и придется приложить усилия, но результат оценят все. Можно пробить творог блендером, но тогда у него будет консистенция крема, а после сита, он будет воздушным, а нам нужно именно это для идеальных сырников.

«сы»

Секрет № 3

Обязательно добавьте разрыхлитель. Можно заменить его содой, но тогда нужно быть максимально осторожными в дозировке. Потому что переизбыток этого компонента может дать блюду неприятный привкус и серый цвет.

Секрет № 4

После того как вы приготовили тесто, обязательно дайте постоять ему в холодильнике минимум 30 минут. Творожное тесто за это время созреет и из него проще будет формировать высокие сырники. Они будут держать форму, не расплывутся и не осядут.

Секрет № 5

Готовьте сырники на минимальном огне и под крышкой. Но сначала надо раскалить сковороду на максимальном нагреве, слегка смазать масло, выложить сырники, а потом убавить нагрев и готовить под крышкой.

У каждой хозяйки свой фирменный рецепт этого блюда: с пшеничной мукой, рисовой мукой манкой, крахмалом, но какой бы рецепт вы не выбрали, помните, что в тесто для сырников нельзя добавлять много сахара, иначе они подгорят и расплывутся. Лучше после приготовления посыпьте их сахарной пудрой, полейте медом, сиропом или вареньем.

Используйте эти советы, и ваши сырники всегда будут пышными и воздушными!



Источник фото: https://ru.freepik.




На эту тему: