Только для ответственных дачников! Этот сорт томатов даёт гигантские плоды, весом до 800 г

томат
Этот сорт помидоров отличается крупными плодами, но требует внимательного отношения и соблюдения правил агротехники. Подходит для опытных огородников.

Если вы хотите вырастить крупные томаты с превосходными вкусовыми качествами, то рекомендуем обратить внимание на сорт, которой был выведен специально для российских регионов. Растения можно выращивать не только в теплицах, но и в открытом грунте. Однако, сразу после пересадки на грядку, томаты следует держать под плёночным укрытием.

Опытные дачники, которые уже не первый год выращивают данный сорт, не советуют высаживать культуру сразу на постоянное место. Это приведёт к значительному сокращению урожая. Чтобы получить качественные и гигантские плоды, семена томатов высеивают на рассаду в середине марта.

Сорт томатов «Космонавт Волков»

Томаты этого сорта отличаются плодовитостью и дают возможность вырастить огромные плоды, весом до 800 г. С одного куста, при условии соблюдений правил агротехники, можно получить до 5 кг спелых помидоров. Как правило, на одном растении созревает от 8 до 10 томатов. Так как плоды имеют большую массу, то подвязка кустов является обязательной процедурой.

Сорт томатов «Космонавт Волков»
Сорт томатов «Космонавт Волков». Кусты вырастают очень высокими 

Наиболее крупные плоды образуются на нижних ветках, и задача огородника состоит в том, чтобы томаты не соприкасались с поверхностью грунта, иначе они могут загнить. Одним из важных моментов в уходе за сортом «Космонавт Волков», является своевременная прищипка растений. Её проводят в начале июля для того, чтобы кусты стали набирать силу и перестали расти в высоту. Время от прорастания семян до сбора урожая составляет 120 – 130 дней.

В остальном уход за этой культурой мало чем отличается от обычных. Необходимо вовремя вносить органические и минеральные удобрения, проводить обработку от вредителей и наладить режим полива – он должен быть редким, но обильным.

Кроме этого, томаты нуждаются в пасынковании, так как загущение кустов снижает урожайность. Опытные дачники отмечают, что сорт достаточно устойчив к грибковым заболеваниям, но требует опыления.

Сорт томатов «Космонавт Волков»
Сорт томатов «Космонавт Волков» 

Отдельно хочется сказать о вкусовых качествах томатов «Космонавт Волков». По отзывам огородников они названы самыми вкусными помидорами в мире.

Плоды вырастают мясистыми, сочными и необычайно сладкими. Подходят для летних салатов, приготовления холодных супов, в том числе овощного блюда «Гаспачо». Кроме этого, томаты можно заготавливать впрок, например делать соки и пасты, а также вялить.

Сорт томатов «Космонавт Волков»
Сорт томатов «Космонавт Волков». Гигантские плоды можно получить только при правильном уходе за культурой 

Чтобы получить достойный урожай, за сортом томатов «Космонавт Волков» нужен ежедневный уход и постоянное внимание, так как растения достаточно быстро растут. Именно поэтому, он подходит только ответственным и опытным дачникам. Начинающим огородникам рекомендуется выращивать не более 2 – 3 растений, иначе можно не справиться.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be,freepik.com




На эту тему: