Диетологи рассказали, как нужно жевать, чтобы похудеть на 7-14 кг

Если большие порции пищи — норма, то это говорит о растянутом желудке. И в таких условиях возможности похудеть нет. Поэтому нужно задаться целью — сначала вернуть желудку нормальные габариты.
Подпишитесь и читайте нас в:

Потребляя куриные яйца, можно действительно похудеть. Этот продукт позволит скинуть лишний вес и удержаться от полноты.

Чтобы не заглатывать пищу большими кусками, способствуя растягиванию желудка, следует соблюдать всего одно правило — необходимо тщательно пережевывать пищу. Причем это правило подходит всем — и помогает вернуть органу его естественную величину независимо от возраста человека.

Правильно жевать — значит, каждый кусочек пищи превращать в кашицу. В итоге можно будет насытиться и маленькой порцией, но главное — это поможет системе пищеварения. Дело в том, что тщательное пережёвывание поставляет в желудок пищу в виде пюре. Из-за этого переваривание происходит быстрее, как и выведение всего лишнего. А еще такая измельченная еда скорее насыщает, не требуя много калорий. И набивать желудок, чтобы почувствовать себя сытым, уже не нужно.

Кроме того, при тщательном жевании пищеварение начинается прямо в ротовой полости: здесь пища пропитывается ферментами из слюны. И это помогает еде легче перевариваться дальше. А в желудке при поступлении еды выделяется желудочный сок — он завершает процесс «обработки» продуктов, обеззараживая их и подготавливая к перемещению в кишечник.

Чтобы помочь желудку уменьшиться в размерах, следует не только тщательно жевать, но и медленно пить воду. Она тоже улучшает и ускоряет прохождение всех процессов в ЖКТ.

В крайнем случае можно прибегнуть к бариатрической операции. Ее делают тем, у кого индекс массы тела очень высокий. Проводят процедуру под общим наркозом, как правило, лапароскопическим методом — с помощью небольших порезов на животе. После такой хирургии пациент теряет 25-35% от общей массы своего тела. И делается данная процедура в России бесплатно, но по квотам.

Однако стоит прежде попробовать правильно жевать, и уж потом только обращаться к хирургам.

Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: