Gorodche.ru 8-14 января: С горки в нейрохирургию, судьба 7-й поликлиники, смерть в душевой

.
. / Источник:
Как всегда по воскресеньям, мы предлагаем вам вспомнить основные события последних 7 дней. Неделя оказалась богатой и на плохое, и на хорошее. О самом интересном, что произошло за эти дни в Череповце и его ближних и дальних предместьях – в нашем традиционном еженедельном обзоре.

Понедельник, 8 января

Первая рабочая неделя года началась с ЧП. Ночью с воскресенья на понедельник серьезная авария произошла на перекрестке Советского проспекта и улицы Карла Либкнехта. 33-летняя женщина на «Тойоте РАВ4», выезжая со второстепенной дороги на главную, не пропустила ВАЗ-2115. От удара последний влетел в ближайшее здание. Подробности и фото с места событий – в этом материале.

Ближе к вечеру начались вызовы скорой помощи на Соборную горку. При катании там травмировались женщинa, две девoчки и мaльчик.

На следующий день выяснились некоторые подробности произошедшего. В нейрохирургии оказалась молодая женщина. Еще одна пострадавшая - 17-летняя девушка – также доставлена в больницу.

Вторник, 9 января

В Череповце сутки искали пропавшую в понедельник 13-летнюю школьницу.
Ученица 5-й школы Анна Фуфина ушла из дома и не вернулась. Об этом сообщили ее родные в одной из групп в соцсети.

Девочка нашлась только во вторник.

Областное управление СКР довело до логического завершения уголовное дело против бывшего заместителя губернатора Николая Гуслинского. Материалы направлены в суд, экс-чиновнику инкриминируют взятки, полученные несколькими частями и не только в денежной форме.

Среда, 10 января

В Индустриальном районе Череповца иномарка врезалась в жилой дом. Все произошло во вторник днем на улице Мира, 23. Автомобиль «Шевроле Орландо» сбил ограждения и оказался верхом на бетонной клумбе, с которой его потом с трудом удалось снять.

Открытие после реконструкции 7-й поликлиники в Зашекснинском районе Череповца снова перенесли. Мэр Елена Авдеева, побывавшая в здании в этот вторник, назначила служебную проверку по поводу затягивания работ. Сейчас все упирается в лифт, который пока не установлен. Скорее всего, откроют поликлинику только в феврале. Пока же горожанам придется испытывать неудобства.

Президент Владимир Путин распорядился помочь Вологодской области деньгами из своего резервного фонда. Подробности – в этом материале.

Проект «Единой России» «Народный контроль» добрался уже до сферы услуг. На этой неделе активисты вместе с руководителем проекта от партии Денисом Долженко проверили несколько организаций в Заягорбском районе.

Хоккейная «Северсталь» одержала третью домашнюю победу подряд, одолев в овертайме «Салават Юлаев». Две предыдущие встречи и вовсе завершились со счетом, который называют комфортным – 5:2 в пользу хозяев.

Четверг, 11 января

Утром – авария на трамвайных путях в Индустриальном районе недалеко от вокзала. Вагон не пропустила заезжавшая во двор девушка-водитель.

«Вологдаэнергосбыт» сообщил о жителе Череповецкого района, который случайно заплатил за свет 8000 руб., но деньги ушли в Нижний Новгород. Подробности ситуации – по этой ссылке.

Молодого мужчину порезали ночью в Череповце. Инцидент произошел в квартире одного из. домов по улице Бардина.

Череповчанам рассказали об условиях получения пенсии. Подробности – в этом материале.

В Заречье у руководства одной из управляющих компаний города арестовали личные машины общей стоимостью порядка 4 млн.руб. Акция была проведена по инициативе конкурсного управляющего. Самой истории, продолжением которой стали аресты, уже более 4 лет.

Бывший генеральный директор «Северстали» составил ей конкуренцию за трубы «Газпрома». Сергей Торопов, уволенный с ЧерМК в мае 2016 года, сейчас вполне успешно работает в Подмосквье.

Пятница, 12 января

Утром – новость о ЧП на «Северстали». В помещении душевой на территории сталеплавильного производства умер 47-летний мужчина.

Прокуратура выявила нарушения в работе главы поселения Череповецкого района. Главу ждет штраф в 5 тыс.руб.

Еще одну новость из окрестностей Череповца сообщили судебные приставы, применившие жесткую меру к должнику по алиментам. Мужчина задолжал почти 300 тыс.рублей и при этом скрывался от ФССП и бывшей супруги, постоянно меняя места работы.

Суббота, 13 января

На Советском проспекте в аварии пострадала 25-летняя девушка, пассажирка машины, которую при выезде со двора не пропустил другой автомобиль. Подробности происшествия – в этом материале.

Днем – ЧП на парковке у нового торгового центра «Макси» на Октябрьском проспекте. Катавшаяся на ватрушке за машиной молодая девушка получила тяжелейшие травмы головы, врезавшись на ватрушке в столб. Всего ватрушек было две, все произошло, когда автомобиль начал поворачивать в сторону выезда с парковки.

Еще одна авария прозошла в тот же день в Заречье. В лобовом ДТП на улице Командарма Белова пострадали 3 человека, в том числе 14-летний подросток. Подробности инцидента – по этой ссылке.

Воскресенье, 14 января

Мэр Череповца Елена Авдеева без предупреждения проверила несколько дворовых территорий, к состоянию которых были нарекания у горожан. Рейд коснулся Индустриального и Зпашекснинского районов и повлек очень серьезные замечания. Управляющим компаниям выпишут предписания и дадут время на устранение проблем. Тем, кто этого не сделает, грозят немалые штрафы.

Закончить рассказ об основных событиях недели мы решили на позитивной ноте. Под Череповцом в субботу состоялся первый в городе автомобильный флэшмоб. Участие в нем приняли 400 горожан, 150 машин, 2 автобуса и необычный эвакуатор. Подробности, фото и видео с места событий можно посмотреть здесь.

Михаил Белов



Источник фото: Кузьма Воробьев




На эту тему: