Обзор Gorodche.ru: Нападение на таксиста, разбой в магазине, пожар в «Июне», погода рулит, приставы во дворце

О главных событиях недели с 21 по 27 ноября – в нашем традиционном воскресном дайджесте.

Понедельник, 21 ноября

Неделя началась с сообщения о нападении на таксиста. Все произошло в Зашекснинском районе. Обстоятельства случившегося – в этом материале.

Еще одна новость дня - об угрозе суицида. В Зашекснинском районе пожилая женщина пообещала дочери покончить с собой. Дочь, находившаяся на тот момент в Санкт-Петербурге, забила тревогу. Что из этого получилось, читайте здесь.

Виновник смертельной аварии на Октябрьском мосту будет отвечать по уголовной статье. Против него в понедельник возбудили дело.

В тот же день мэр Юрий Кузин побывал в школе № 6 и поручил навести там порядок с отоплением. О том, что в учебном заведении проблемы с теплом, сообщалось еще на прошлой неделе.

Вторник, 22 ноября

В Зашекснинском районе – снова ЧП. На этот раз некая женщина пообещала спуститься по простыням с 6-го этажа. Что было дальше, можно узнать из нашего материала.

Днем прошла информация о тройном столкновении на трассе Череповец-Сергиев Посад. Одна из машин вылетела в кювет. Подробности ДТП – в этом материале.

ЧП дня стал пожар в ТРК «Июнь». Из здания пришлось эвакуировать всех посетителей.

На городской Думе рассмотрели бюджет Череповца на 2017 год. По данным финансистов, дефицит будет почти предельным.

Среда, 23 ноября

В Череповце в бывшем профилактории «Ивушка» будет медицинский центр. Здание на улице Архангельской отдано частному инвестору. Компания, уже работающая в городе, намерена вложить в реконструкцию и оборудование ни много ни мало 39 млн руб.

УМВД области сообщило о череповчанине, который написал заявление на собственную девушку. Ранее между ними произошел крупный конфликт с дракой.

Подрядчика, устанавливавшего световые консоли в Череповце, возможно, будут судить. Подробности – в этом материале.

Днем прошла информация о разбойном нападении на магазин. Ночью на улице Ленина посетитель ранил продавца разбитой бутылкой и вырвал ящик с деньгами. Настигли беглеца на трассе под Череповцом.

Четверг, 24 ноября

Утром на трассах вокруг Череповца ГИБДД пришлось закрыть автобусное движение. Из-за обледенения дорог сорвались рейсы во все направления. даже автобусы Череповец-Вологда пошли с задержкой – федеральная трасса также на некоторое время была перекрыта. Но, если там со льдом справились быстро, то на второстепенных дорогах, например, на Кириллов и Белозерск, проблемы были куда серьезнее.

В самом Череповце были вопросы с движением трамваев.

Конкурскрасоты «Мисс Череповец-2016» пришлось отменить. Почему и как – читайте в этом материале.

У нового ТЦ «Макси» на улице Архангельской исчез один из пешеходных переходов. Подробности здесь.

В Череповце приставы нагрянули в коттедж-дворец. Владелец замка на улице Труда задолжал за тепло 60 тыс.руб.

Пятница, 25 ноября

В этот день стало известно о ЧП недельной давности в поликлинике № 2. При входе в здание умерла пациентка, которой стало плохо прямо на крыльце. Аналогичная трагедия произошла месяц назад в 7-й поликлинике, причем там умерла гораздо более молодая женщина.

В Череповце вынесли приговор акционеру завода, который сжег в печи тело убитого им охранника. Подробности – в этом материале.

Суббота, 26 ноября

Сводка за сутки отмечена вызовом в дом 2 по улице Металлургов, житель которого позвал ОМОН и спасателей, сообщив о захваченных в его квартире заложниках.

На проселочной дороге под Череповцом перевернулись два джипа.
Оба ДТП случились в субботу днем возле деревни Вичелово.

Воскресенье, 27 ноября

Череповчанин через интернет обманул восьмерых жителей Республики Марий Эл. Против 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

Александр Алексеев

 



Источник фото: vk.com




На эту тему: