Gorodche.ru 9-15 января: Финал «Овощного», подробности трагедии на Черной речке, губернатор стал дедушкой. ФОТО

.
. / Источник:
О самых интересных событиях уходящей семидневки в Череповце и его окрестностях – в нашем традиционном еженедельном дайджесте.

Понедельник, 9 января

Начальник департамента ЖКХ мэрии рассказал, почему в квартирах Череповца в морозы стало холодно. И посоветовал не пренебрегать энергосбережением.

Крупная авария на трассе под Череповцом: столкнулись грузовик и 3 легковых машины, не обошлось без пострадавших. Подробности ДТП - в нашем материале.

Череповецкий должник решил подпортить жизнь судебным приставам. Даже не столько им, сколько тому, кому был должен. Мужчина был признан виновником аварии и обязан был выплатить ущерб пострадавшей стороне, но делать это не спешил. В результате он был вынужден прийти на прием в отдел ФССП и погасить весь долг. Часть суммы – 25 тыс. руб. – он принес в пакете 5-рублевыми монетами. И сильно расстроился, когда узнал, что до адресата эти деньги дойдут в безналичном виде, то есть банковским переводом.

Вторник, 10 января

Утром – серьезное ЧП на Октябрьском мосту. На выезде с него в сторону Индустриального района сгорела иномарка. Подробности и фото произошедшего – в материале Gorodche.ru.

В доме культуры поселка Тоншалово в этот день состоялся более чем серьезный разговор о будущем коллектива сельхозкооператива «Овощной». С работниками предприятии встретились районные власти, прокурор и глава центра занятости. Как заявил глава района Николай Виноградов, СХПК работать не будет. На встрече не присутствовали управляющие предприятия, к которым вопросов у всех собравшихся было больше всего.

В тот же день глава района рассказал об ещё одном проблемном предприятии, расположенном в пригороде Череповца.

Среда, 11 января

Две череповчанки заподозрены в сокрытии налогов на 7 млн рублей. Как выяснило следствие, одна дама является директором некой фирмы, другая – учредителем. А сама компания, работающая в сфере недвижимости, зарегистрирована по обычному домашнему адресу - в квартире.

В тот же день стало известно о смерти известного вологодского журналиста.

ЧП в Вологде – там у дверей тату-салона нашли тело замерзшей девушки. Как оказалось, она была подругой владельца заведения. Подробности - в этом материале.

Четверг, 12 января

В Заягорбском районе Череповца при пожаре в подсобном помещении эвакуировали 15 человек. Сгорели личные вещи работников предприятия «Водоканал».

В четверг в Череповце отметили приход в город нового игрока топливного рынка. Автозаправочная станция на улице Олимпийской стала для этой компании первой в городе и второй в области.

ДТП в Заречье – там водитель сбил 4-летнюю девочку и задел ее бабушку, после чего скрылся с места происшествия. Вскоре его задержали.

Ближайшее время мужчина проведет в спецприемнике.

В Череповецком районном суде состоялось второе заседание по делу о гибели молодой девушки на Черной речке. Трагедия произошла летом 2016 года, на первом заседании подозреваемый попросил об особом порядке рассмотрения дела. С этим не согласились потерпевшие, пожелавшие услышать показания свидетелей. В четверг очевидцы рассказали, как все произошло.

Пятница, 13 января

У губернатора Олега Кувшинникова родилась внучка. Запись об этом появилась ближе к полудню на странице главы региона в соцсети. Сам губернатор на встрече с редакторами районных СМИ, которая прошла в тот же день в областной филармонии, рассказал, что с утра был «на телефоне», принимая поздравления и разговаривая со счастливыми родителями.

На той же встрече со СМИ губернатор анонсировал предстоящую смену власти в Череповце и некоторых районах области. В сентябре в регионе должны пройти выборы ряда депутатских корпусов. И там, где еще не действует двуглавая система управления, ее внедрят как раз после этой избирательной кампании. В том числе и городе металлургов. Напомним, что в Вологде ее ввели в ноябре 2016 года.

Суббота, 14 января

В Вологодском районе в аварии погиб молодой водитель, ранее лишенный прав. «Лада» под его управлением ушла в кювет и легла на левы бок. Юноша получил травмы, несовместимые с жизнью.

В Череповце с сильным снегопадом увеличилось число аварий – мелких и не очень. На Северном шоссе вечером столкнулись сразу 6 машин. Портал Gorodche.ru, побывав на месте аварии, выяснил кое-какие подробности случившегося.

Чуть позже УМВД по Вологодской области распространило официальную версию причин и обстоятельств аварии.

И еще одно ДТП, на этот раз со смертельным исходом, произошло на трассе Вологда-Новая Ладога. В Шекснинском районе «Лада Приора» лоб в лоб столкнулась с фурой. В легковой машине – двое погибших. 9-летний пассажир легковушки с травмами доставлен в больницу в Вологду.

Воскресенье, 15 января

Утром – весть от спасательной службы: на Рыбинском водохранилище накануне во время метели заблудились три рыбака. Подробности спасения – в этом материале.

Александр Алексеев

 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: