Gorodche.ru 21-27 августа: Смерть в гаражах, банкротство «Киномира», «стрелка» в центре Череповца

.
. / Источник:
Как всегда по воскресеньям, в традиционном еженедельном обзоре нашего портала мы еще раз говорим о самом интересном и занимательном из всего, что произошло на уходящей неделе в Череповце, а также в его ближних и дальних окрестностях.

Понедельник, 21 августа

Продолжение истории 2-летней девочки, выпавшей в воскресенье днем из окна новостройки на Кирилловском шоссе. Утром в понедельник в детской городской больнице порталу Gorodche.ru рассказали о состоянии ребенка. Девочку госпитализировали в отделение хирургии. СК со своей стороны начал выяснение обстоятельств происшествия и степень тяжести вреда здоровью ребенка.

На трассе Вологда-Новая Ладога под Череповцом в массовом ДТП пострадала женщина. Авария с участием сразу 4 машин произошла в воскресенье вечером на 127 км этой дороги. По данным отдела ГИБДД Череповца, 37-летний водитель «Хендэ» не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с тремя впереди идущими иномарками.

В Череповце выставили на продажу кинотеатр «Киномир» на улице Горького, попавший в реестр банкротов. 3-этажное здание площадью более 2 тыс.кв. метров можно купить за 44 млн. 57 тыс. 627 руб. Это начальная цена здания вместе с участком. Объект выставлен на аукцион на Уральской электронной торговой площадке.

Позже выяснилось, что самым крупным кредитором «Киномира» является мэрия Череповца. Ей арендатор здания - ООО «Современник» - должен по договору, заключенному городом с этим ООО, имеющим преимущественное право выкупа. Проблема в том, что «Современник» за все время действия договора смог выплатить лишь небольшую часть нужной суммы. Инициатором продажи здания стал совет кредиторов. Начало торгов намечено на 27 сентября.

В Череповец на реабилитацию привезли девочку, попавшую под автобус в мае этого года. Подробности – в этом материале.

Вторник, 22 августа

Двух череповчан обвинили в половой связи с девочками 12 и 14 лет. Одному подозреваемому 19 лет, другому – 28.

В гаражно-строительном кооперативе между улицами Маяковского и Сталеваров нашли мертвым 24-летнего череповчанина. На теле молодого человека 1993 года рождения не было признаков насильственной смерти. О возбуждении уголовного дела пока не сообщается.

Выходец с «Северстали» возглавил крупную государственную корпорацию «Росэлектроника». О ком идет речь, можно понять, зайдя по этой ссылке.

Совладельцы предприятия в Белгородской области, долги которого приобрела «Северсталь», взбунтовались против назначенных ею руководителей. «Северсталь» в конце июля выкупила у «Газпромбанка» права требований по кредитам и накопленным процентам по ним к Яковлевскому руднику. Затем был избран новый совет директоров, но, по всей видимости, дальше начались проблемы уже другого характера.

В Череповце подготовлена площадка для 7 новых предприятий. Правда, самих этих предприятий пока нет – в процессе строительства находится только одно. Подробности – в этом материале.

Днем – сообщение о заминировании здания череповецкого контакт-центра Ростелекома на улице Ломоносова. Объект пришлось оцепить и провести эвакуацию персонала. ЧП повлияло и на работу контакт-центра.

Чуть позже полиции удалось установить автора ложного звонка.

В Череповце вынесли приговор молодой паре, присвоившей дорогую иномарку из автоцентра «Евразия Моторс». Бухгалтер Наталья Хрусталева и менеджер отдела продаж Антон Супаков списали из салона кроссовер «Ниссан» стоимостью 1,318 млн рублей и затем, уже уволившись из автоцентра, решили продать машину «на сторону». Обман вскрылся, когда пара дала в интернете объявление и на него откликнулся подставной покупатель. Репортаж из зала суда можно почитать здесь, там же есть и результаты процесса.

Хоккеисты «Северстали» проиграли в овертайме свой первый матч нового сезона. Во вторник череповчане встретились в Ханты-Мансийске с местной "Югрой".

Среда, 23 августа

Пенсионер из Череповецкого района осужден за изнасилование девочки-подростка. В августе 2016 года 65-летний мужчина изнасиловал 11-летнюю дочь сожительницы своего сына.
Пенсионер на 12 лет отправился в колонию строгого режима.

В реке Шексне в районе Октябрьского моста рыбак выловил труп мужчины. Закинув донную удочку, он вместо рыбы вытянул мертвое тело. Подробности – в этом материале.

В Индустриальном районе Череповца застолье отца и сына закончилось трагедией: от нанесенного сыном удара 55-летний мужчина выпал из окна и скончался по дороге в больницу. Все случилось во вторник в доме 122 по улице Ленина.

Вечером – происшествие на бывшей территории «Северстали». В районе 10-го КПП загорелось мазутохранилище, которое пытались изрезать на куски.

Семью из Череповца сбил в Петербурге нарушитель, уходивший от наряда ДПС. Volkswagen Polo при резком повороте в переулок буквально смел шедших по тротуару людей. ДТП случилось поздно вечером 19 августа в Кировском районе на улице Промышленной. Под машину попали четыре человека, одна женщина погибла сразу. Трое пешеходов – череповчане из одной семьи, еще один пострадавший - петербуржец.

Четверг, 24 августа

Утром – массовое столкновение в Заягорбском районе. На проспекте Победы из-за торможения одного из водителей столкнулись 9 машин. Из-за аварии на прилегающих улицах скопились пробки, тем более что все случилось в час пик.

В Череповце начали реновацию работы поликлиник. В четверг на базе 3-й детской поликлиники прошло совещание на эту тему. Изменения касаются в первую очередь работы непосредственно с населением.

Пятница, 25 августа

Снова ДТП - на этот раз пострадал 4-летний ребенок. Девочку 2013 года рождения, которая вместе с родителями переходила дорогу по «зебре», сбила на улице Ленина 34-летняя женщина на «Хонде».

16-летняя череповчанка пропала, уехав в Петербург через сервис поиска попутчиков Бла-бла-кар. Информацию о Дарье Нестеренко разместил в пятницу на своей странице поисково-спасательный отряд «Ты не один». По данным на сегодня, девушка еще не найдена. Поисками занимаются родные, полиция и волонтеры.

В Череповецком районе на КIA Rio со встречного лесовоза выпало бревно. ДТП произошло накануне на трассе Череповец-Сергиев Посад возле стадиона «Адреналин». После удара легковая машина оказалась в кювете.

В деревне Вичелово Череповецкого района запрещено пить воду из колодцев. Роспотребнадзор выяснил, что ее нельзя употреблять в пищу. В ближайшее время в деревне предстоит провести чистку и дезинфекцию общественных колодцев. Пока эта работа не будет окончена, воду пить нельзя.

Суббота, 26 августа

В доме №25 по улице Гоголя из окна третьего этажа выпала девушка. Инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу. Подробности здесь.

В Череповце состоялись уличные бои «Стрелка». Движение организует драки по правилам ММА в разных регионах. В списке, кроме Череповца, еще более 10 городов - крупных и не очень. В Череповце все прошло вроде бы без эксцессов.

Воскресенье, 27 августа

На Рыбинском водохранилище оказался на мели круизный лайнер «Илья Муромец». Судно застряло в Ярославской области в ночь с 26 на 27 августа, следуя из Москвы в Казань. Об инциденте стало известно утром в воскресенье. На момент происшествия на судне находилось 180 человек. Подробности – в этом материале. «Канал имени Москвы», в ведении которого находится акватория, заявил об ужесточении требований к перевозчикам.

Главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев пообещал постричься наголо, если команда попадет в плей-офф. Заявление он сделал в эфире местного ТВ, слова наставника процитировали ведущие спортивные сайты России.

Михаил Белов

 



Источник фото: vk.com




На эту тему: