«Женщина – она тоже человек»: Гарри Стайлз осудил премию Brit Awards за отсутствие женщин среди номинантов

Певец пошел по стопам легендарного товарища Сухова из «Белого солнца пустыни», и вспомнил о правах женщин. Правда, не восточных, а западных.

В 2023 году Гарри Стайлз собрал щедрый урожай из многочисленных наград, но певец все равно оказался недоволен. Как выяснилось, раздражение «Артиста года» вызвала премия Brit Awards, которая ранее активно продвигала известную западную повестку. Например, в прошлом году были отменены гендерные категории, определяющие номинантов по половому признаку. Однако в этом году подобное оказалось излишним – в списках не было ни одной женщины.

В своей благодарственной речи Гарри Стайлз обратил особое внимание на конфуз организаторов. Певец заявил, что как человек «с особыми привилегиями» он просто обязан упомянуть своих коллег-артисток. Леди явно заслужили наград, но каким-то образом даже не были упомянуты в номинациях.

В конце концов, победитель в четырех номинациях Brit Awards-2023 получил свои заслуженные аплодисменты. Отметим, что Гарри Стайлз стал обладателем таких наград как «Альбом года», «Артист года», «Песня года» и «Лучший поп/R&B исполнитель».



Источник: Коммерсантъ

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: